首页 >> 最新动态 >> 最新动态
2018年6月课程安排
阅读数:49 发表日期:2018/6/3

 各班每周有两次在线互动课程安排如下:

 

6月1号:本月周五是五周,六一儿童节休息,祝小同学节日快乐!  

6月2号:周六上午10:00分至11:00分 汪见虹低段班。

6月3号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

第36次死活解答,预留37次死活作业

 

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

  

6月4号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。

6月5号:周二晚;19:00至20:00许嘉伟初段级位班,(含定式、死活、中盘)

 

6月6号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)


6月7号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

 37次死活作业解答,预留38次作业

6月8号:周五晚:19:00至20:00低段班,

张欣五段低段班,

周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

 

6月9号:周六上午10:00分至11:00分

汪见虹低段班。

6月10号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘) 

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

周日晚20:30(公布死活特训营第38次级位、低、高段答案)预留39次作业 

 

6月11号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。

6月12号:周二晚;19:00至20:00许嘉伟初段级位班,(含定式、死活、中盘) 

6月13号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)

6月14号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第39次级位、低段、高段答案)预留40次作业。

6月15号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

周五晚:19:00至20:00低段班,

张欣五段低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


6月16号:周六上午10:00至11:00分,低段班汪见虹老师复盘课(含定式、死活、中盘)

 

6月17号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

晚20:30(公布死活特训营第40次级位、低段、高段答案)预留41次死活作业。


6月18号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

新一轮会员升降赛。

6月19号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 

6月20号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

 6月21号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第41次级位、低段、高段答案)预留42次死活作业。

6月22号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

周五晚:19:00至20:00低段班,张欣五段复盘课。(含定式、死活、中盘)


6月23号:周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

6月24号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

晚20:30(公布死活特训营第42次级位、低段、高段答案)预留43次死活作业。

6月25号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

新一轮会员升降赛。

6月26号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


6月27号:周三晚:19:00至20;00分,汪见虹九段高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

6月28号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第43次级位、低段、高段答案)预留44次死活作业。

6月29号:周五晚:19:00至20:00分,

张欣老师低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

6月30号:周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)



5月1号:周二晚;(五一休息)

 

5月2号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)



5月3号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第29次级位、低段、高段答案)预留30次作业

 

5月4号:周五晚:19:00至20:00低段班,

张欣五段低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

5月4号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

 

5月5号:周六上午10:00分至11:00分

汪见虹低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

5月6号晚20:30(公布死活特训营第30次级位、低段、高段答案)预留31次作业

5月6号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

  

5月7号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。

5月8号:周二晚;19:00至20:00许嘉伟初段级位班,(含定式、死活、中盘)

 

5月9号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)

5月10号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第31次级位、低段、高段答案)预留32次作业。

5月11号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

5月11号:周五晚:19:00至20:00低段班,

张欣五段低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


5月12号:周六上午10:00至11:00分,低段班汪见虹老师复盘课(含定式、死活、中盘)

 

5月13号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

13号晚20:30(公布死活特训营第32次级位、低段、高段答案)预留33次死活作业。


5月14号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

新一轮会员升降赛。

5月15号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 

5月16号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

 5月17号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第33次级位、低段、高段答案)预留34次死活作业。

5月18号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

5月18号:周五晚:19:00至20:00低段班,张欣五段复盘课。(含定式、死活、中盘)


5月19号:周六上午9:00至10:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

5月20号:周日上午:9:00分至10:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

晚20:30(公布死活特训营第34次级位、低段、高段答案)预留35次死活作业。

5月21号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

新一轮会员升降赛。

5月22号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


5月23号:周三晚:19:00至20;00分,汪见虹九段高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

5月24号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第35次级位、低段、高段答案)本月周四为五周,周四死活作业休息一次。

5月25号:周五晚:19:00至20:00分,

张欣老师低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


5月26号:周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

5月27号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段


高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 晚8点预留第36次死活死活特训营作业。


5月28号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

会员升降赛。

5月29号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)


5月30号:周三晚:19:00至20;00分,汪见虹九段高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

5月31号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第36次级位、低段、高段答案)预留37次死活作业。









4月1号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

第21次死活解答,预留22次死活作业。

 

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

  

4月2号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。

4月3号:周二晚;19:00至20:00许嘉伟初段级位班,(含定式、死活、中盘)

 

4月4号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)


4月5号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

 22次死活作业解答,预留23次作业。

4月6号:周五晚:19:00至20:00低段班,

张欣五段低段班,清明节休息

周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

 

4月7号:周六上午10:00分至11:00分

汪见虹低段班。清明节休息。

周日晚20:30(公布死活特训营第22次级位、低、高段答案)预留23次作业

4月8号:清明节学生上课,网课休息。  

4月9号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。

4月10号:周二晚;19:00至20:00许嘉伟初段级位班,(含定式、死活、中盘)晚20:30(公布死活特训营第23次级位、低、高段答案)预留24次作业

 

4月11号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)

4月12号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第24次级位、低段、高段答案)预留25次作业。

4月13号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

周五晚:19:00至20:00低段班,

张欣五段低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


4月14号:周六上午10:00至11:00分,低段班汪见虹老师复盘课(含定式、死活、中盘)

 

4月15号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

15号晚20:30(公布死活特训营第25次级位、低段、高段答案)预留26次死活作业。


4月16号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

新一轮会员升降赛。

4月17号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 

4月18号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

 4月19号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第26次级位、低段、高段答案)预留27次死活作业。

4月20号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

4月16号:周五晚:19:00至20:00低段班,张欣五段复盘课。(含定式、死活、中盘)


4月21号:周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

4月22号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

晚20:30(公布死活特训营第27次级位、低段、高段答案)预留28次死活作业。

4月23号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

新一轮会员升降赛。

4月24号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


4月25号:周三晚:19:00至20;00分,汪见虹九段高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

4月26号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第28次级位、低段、高段答案)预留29次死活作业。

4月27号:周五晚:19:00至20:00分,

张欣老师低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


4月28号:至5月1号(五一休息)

 

 







1各班每周有两次在线互动课程安排如下:

 

3月1号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

1号晚20:30(公布死活特训营第13次级位、低段、高段答案)预留13次作业

 

3月2号:周五晚:19:00至20:00低段班,

张欣五段低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

3月2号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

 

3月3号:周六上午10:00分至11:00分

汪见虹低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

晚20:30(公布死活特训营第13次级位、低段、高段答案)预留14次作业

3月4号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

  

3月5号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。

3月6号:周二晚;19:00至20:00许嘉伟初段级位班,(含定式、死活、中盘)

 

3月7号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)

3月8号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第14次级位、低段、高段答案)预留15次作业。

3月9号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

3月9号:周五晚:19:00至20:00低段班,

张欣五段低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


3月10号:周六上午10:00至11:00分,低段班汪见虹老师复盘课(含定式、死活、中盘)

 

3月11号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

11号晚20:30(公布死活特训营第15次级位、低段、高段答案)预留16次死活作业。


3月12号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

新一轮会员升降赛。

3月13号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 

3月14号:周三晚19:00至20:00分,

汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

 3月15号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第16次级位、低段、高段答案)预留17次死活作业。

3月16号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

3月16号:周五晚:19:00至20:00低段班,张欣五段复盘课。(含定式、死活、中盘)


3月17号:周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

3月18号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

晚20:30(公布死活特训营第17次级位、低段、高段答案)预留18次死活作业。

3月19号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

新一轮会员升降赛。

3月20号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


3月21号:周三晚:19:00至20;00分,汪见虹九段高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

3月22号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第18次级位、低段、高段答案)预留19次死活作业。

3月23号:周五晚:19:00至20:00分,

张欣老师低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


3月24号:周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)晚20:30(公布死活特训营第19次级位、低段、高段答案)预留20次死活作业。

 

3月25号:周日上午:10:00分至11:00分,

汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 

周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段

高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


3月26号:周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房,

会员升降赛。

3月27号:周二晚:19:00至20:00分,

许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)


3月28号:周三晚:19:00至20;00分,汪见虹九段高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)

3月29号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

晚20:30(公布死活特训营第20次级位、低段、高段答案)预留21次死活作业。

3月30号:本月周五是五周,今晚30号张欣老师的课休息一次。



[ 返回列表 ]