首页 >> 最新动态 >> 最新动态
2019年6月汪见虹九段远程精品班课程预告
阅读数:223 发表日期:2019/5/25

6月1号: 周六上午10:00 至11:00,汪见虹九段低段班复盘课,


(含定式、死活、中盘)

 

6月2号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。


(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段 高段班复盘课。


(含定式、死活、中盘)


周日晚19:00(汪见虹九段在可视互动课堂进行死活题在线解题)预留死活作业。



6月3号:周一晚:新一轮会员赛开始报名。


6月4号:周二晚:19:00至20:00分, 许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)


6月5号:周三晚19:00至20:00分, 汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)



6月6号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。

 


6月7号、8、9号,端午节放假休息


 

6月10号:周一晚:19:30在弈城聚贤厅新一轮会员循环赛开始。


6月11号:周二晚:19:00至20:00分,许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


6月12号:周三晚19:00至20:00分, 汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)



6月13号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


晚20:30,预留死活作业。


6月14号:周五晚:张欣老师低段班,(含定式、死活、中盘) 


6月15号:周六上午10:00至11:00分,低段班汪见虹老师复盘课(含定式、死活、中盘)

 

6月16号:周日上午:10:00分至11:00分,


汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段


高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


 晚19:00,汪见虹九段在可视互动课堂进行死活题在线解题)预留死活作业。


6月17号:会员循环赛开始,周一晚:19:30会员在弈城休聚贤厅对局训练,


6月18号:周二晚:19:00至20:00分, 许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)


 


6月19号:周三晚汪见虹老师的高段班课。

 

 6月20号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


预留死活作业。



6月21号:周五晚:19:00至20:00,张欣老师低段班课。


 

6月22号: 周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

6月23号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段 高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


 晚19:00,汪见虹九段在可视互动课堂进行死活题在线解题)预留死活作业。



6月24号:周一晚:19:30会员在弈城聚贤厅对局,


6月25号:周二晚:19:00至20:00分,


许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)


6月26号:周三晚19:00至20:00分, 汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)



6月27号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


预留死活作业


6月28号:周五晚:19:00至20:00分, 张欣老师低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


6月29号: 周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

6月30号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段 高段班复盘课。(含定式、死活、中盘) 


  晚19:00,汪见虹九段在可视互动课堂进行死活题在线解题)预留死活作业。

 

 

 

 

 

5月1号至5号,五一劳动节休息。


5月6号:周一晚:19:30会员在弈城聚贤厅对局,


5月7号:周二晚:19:00至20:00分,


许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


5月8号:周三晚:19:00至20;00分,汪见虹九段高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


5月9号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


晚20:30(公布死活特训营第110次级位、低段、高段答案)预留111次死活作业。


5月10号:周五晚:19:00至20:00分, 张欣老师低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


5月11号: 周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

5月12号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段 高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日晚20:30(公布死活特训营第111次级位、低段、高段答案)预留112次死活作业。



5月13号:周一晚:19:30会员在弈城聚贤厅对局,


5月14号:周二晚:19:00至20:00分,


许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)


5月15号:周三晚19:00至20:00分, 汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)



5月16号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


晚20:30(公布死活特训营第112次级位、低段、高段答案)预留113次死活作业


5月17号:周五晚:19:00至20:00分, 张欣老师低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


5月18号: 周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

5月19号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段 高段班复盘课。(含定式、死活、中盘) 


 (公布死活特训营第113次级位、低段、高段答案)预留114次死活作业


 



5月20号:周一晚:19:30会员在弈城聚贤厅对局,


5月21号:周二晚:19:00至20:00分,


许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)


5月22号:周三晚19:00至20:00分, 汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)



5月23号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


晚20:30,(公布死活特训营第114次级位、低段、高段答案)预留115次死活作业。


5月24号:周五晚:张欣老师低段班课。 


5月25号:周六上午10:00至11:00分,低段班汪见虹老师复盘课(含定式、死活、中盘)

 

5月26号:周日上午:10:00分至11:00分,


汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段


高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


晚20:30讲解116次死活作业,预留死活特训营第117次死活作业。


5月27号:会员循环赛开始,周一晚:19:30会员在弈城休聚贤厅对局训练,


5月28号:周二晚:19:00至20:00分,



5月29号:周三晚汪见虹老师的高段班课。

 

 5月30号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


晚20:30(公布死活特训营第117次级位、低段、高段答案)预留118次死活作业。



5月31号:周五晚:19:00至20:00,张欣老师低段班课。 







4月1号:周一晚:19:30会员在弈城聚贤厅对局,


4月2号:周二晚:19:00至20:00分, 许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)


4月3号:周三晚:19:00至20;00分,汪见虹九段高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


4月4号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。 (公布死活特训营第105次级位、低段、高段答案)


预留106次死活作业。




4月5号至7号:清明节法定节假日放假3天。


4月8号:周一新一轮会员升降赛报名。


4月9号:周二晚:19:00至20:00分, 许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)

 

4月10号:周三晚:19:00至20;00分,汪见虹九段高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


4月11号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


晚20:30(公布死活特训营第106次级位、低段、高段答案)预留107次死活作业。


4月12号:周五晚:19:00至20:00分, 张欣老师低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


4月13号: 周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

4月14号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段 高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日晚20:30(公布死活特训营第107次级位、低段、高段答案)预留108次死活作业。



4月15号:周一晚:19:30会员在弈城聚贤厅对局,


4月16号:周二晚:19:00至20:00分, 许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)


4月17号:周三晚19:00至20:00分, 汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)



4月18号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


晚20:30(公布死活特训营第108次级位、低段、高段答案)预留109次死活作业。


4月19号:周五晚:19:00至20:00分, 张欣老师低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


4月20号: 周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

4月21号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段 高段班复盘课。(含定式、死活、中盘) 


(公布死活特训营第109次级位、低段、高段答案)预留110次死活作业。


 

4月22号:周一晚:19:30会员在弈城聚贤厅对局,


4月23号:周二晚:19:00至20:00分,


许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)


4月24号:周三晚19:00至20:00分, 汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)



4月25号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


晚20:30,(公布死活特训营第110次级位、低段、高段答案)预留111次死活作业。


4月26号:周五晚:张欣老师低段班课。 


4月27号:周六上午10:00至11:00分,低段班汪见虹老师复盘课(含定式、死活、中盘)

 

4月28号:周日上午:10:00分至11:00分,


汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段 高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


晚20:30讲解111次死活作业,预留死活特训营第112次死活作业。


4月29号:会员循环赛开始,周一晚:19:30会员在弈城休聚贤厅对局训练,


4月30号:周二晚:19:00至20:00,许嘉伟老师讲解级位班课程。(含定式、死活、中盘)







 


3月1号:周五晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


周五晚:19:00至20:00低段班,张欣五段复盘课。(含定式、死活、中盘)


3月2号:周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

3月3号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段 高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


晚20:30(公布死活特训营第98次级位、低段、高段答案)预留99次死活作业。


3月4号:周一晚:19:30会员在弈城聚贤厅对局,


3月5号:周二晚:19:00至20:00分,


许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)

 


3月6号:周三晚:19:00至20;00分,汪见虹九段高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


3月7号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


晚20:30(公布死活特训营第99次级位、低段、高段答案)预留100次死活作业。


3月8号:周五晚:19:00至20:00分, 张欣老师低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


3月9号: 周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

3月10号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段 高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日晚20:30(公布死活特训营第100次级位、低段、高段答案)预留101次死活作业。



3月11号:周一晚:19:30会员在弈城聚贤厅对局,


3月12号:周二晚:19:00至20:00分,


许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)


3月13号:周三晚19:00至20:00分, 汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)



3月14号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


晚20:30(公布死活特训营第101次级位、低段、高段答案)。


3月15号:周五晚:19:00至20:00分, 张欣老师低段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


3月16号: 周六上午10:00至11:00,低段班汪老师复盘课,(含定式、死活、中盘)

 

3月17号:周日上午:10:00分至11:00分, 汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段 高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


 



3月18号:周一晚:19:30会员在弈城聚贤厅对局,


3月19号:周二晚:19:00至20:00分,


许嘉伟级位班死活、复盘课。(含定式、死活、中盘)


3月20号:周三晚19:00至20:00分, 汪见虹高段班复盘课,(含定式、死活、中盘)



3月21号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


晚20:30,预留102次死活作业。


3月22号:周五晚:张欣老师低段班课。 


3月23号:周六上午10:00至11:00分,低段班汪见虹老师复盘课(含定式、死活、中盘)

 

3月24号:周日上午:10:00分至11:00分,


汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段


高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


晚20:30讲解102次死活作业,预留死活特训营第103次死活作业。


3月25号:会员循环赛开始,周一晚:19:30会员在弈城休聚贤厅对局训练,


3月26号:周二晚:19:00至20:00分,



3月27号:周三晚汪见虹老师的高段班课。

 

 3月28号:周四晚19:00至20:00分靳硕星5段启蒙班。


晚20:30(公布死活特训营第103次级位、低段、高段答案)预留104次死活作业。



3月29号:周五晚:张欣老师低段班课。 


3月30号:周六上午10:00至11:00分,低段班汪见虹老师复盘课(含定式、死活、中盘)

 

3月31号:周日上午:10:00分至11:00分,


汪见虹九段级位班复盘课。(含定式、死活、中盘)


周日下午:13:30分至14:30分,彭荃七段


高段班复盘课。(含定式、死活、中盘)


晚20:30讲解104次死活作业,预留死活特训营第105次死活作业。


[ 返回列表 ]